www.voopik-krd.ru главная
Навигация:
Что такое ВООПИиК
40-летие ВООПИиК
Контакты
Архив событий
Документы ЦС ВООПИиК
Документы региональных отделений
ВООПИиК в СМИ
Краевая книга памяти
Участие ВООПИиК в краевых целевых программах
Новости регионального отделения ВООПИиК
05.2009
             В мае 2009 года Заздравных Наталия Леонидовна, председатель Краснодарского краевого отделения ВООПИК награждена медалью «За выдающейся вклад в развитие Кубани» I степени.
Традиции российской благотворительности: история и современность»

30 мая – 5 июня 2008 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Традиции российской благотворительности: история и современность»

         В конференции приняла участие заместитель председателя Краснодарского краевого отделения ВООПИК Мамонтова Н.В. Статья Пыхтиной С.Н. «Федор Акимович Коваленко и Екатеринодарская картинная галерея» вошла в сборник мемориалов конференции.

2007 |
        В рамках краевой целевой программы «70-летие Краснодарского края и 215-летие освоения казаками кубанских земель» совместно с педагогическим центром «Каникулы» и Кубанским казачьим войском проведена военно-патриотическая акция «Наследники Победы»...
Архив новостей регионального представительства ВООПИИиК

Телефон для быстрой связи: (861)268-00-84

 

Краснодарское краевое отделение ВООПИиК
ЧТО ТАКОЕ ВООПИиК
           «Всероссийское общество охраны памят­ников истории и культуры»  –  общественная организация, имеющая целью сохранение, возрождение и популяризацию объектов историко-культурного наследия Российской Федерации...
 
 
Отчет о проделанной работе (третий квартал 2012г.)

       Отчет об исполнении общественно полезной программе для поддержки общественно полезной программы «Патриотическая акция «Наследникам Великой Победы» на 2012 год осуществляемых Краснодарским краевым отделением Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» за 3квартал 2012 года.

 

        В 3 квартале 2012 года в соответствии с программой была продолжена поисковая исследовательская работа по подготовке материалов для краевой Книги Памяти в архивах Краснодарского края,  Центральном архиве Министерства Обороны (ЦАМО) в г.Подольске; в архивах военных комиссариатов городов и районов Краснодарского края; в архиве управления Федеральной службы безопасности России по Краснодарскому краю; в фондах музеев Краснодарского края и осуществлена техническая обработка и техническое редактирование собранного материала для серии «Фронтовики» о  ветеранах Усть-Лабинского района - участниках Великой Отечественной войны, вернувшихся с фронтов в 1945 году и по Книге Памяти жертв политических репрессий по Краснодарскому краю.

       В подготовленный том серии «Фронтовики» вошли сведения о более 5 000 ветеранах Усть-Лабинского района - участниках Великой Отечественной войны, вернувшихся с фронтов в 1945 году. Ведутся  редакционно-издательские работы по подготовке материалов данного тома к печати.

       Продолжается создание электронной базы данных о Защитниках Отечества и  продвижение работающего Интернет-сайта среди целевой группы. Организованы сбор и обработка информации для размещения на Интернет-сайте и его бесперебойная работа.

       Обеспечена организационная деятельность редколлегии краевой Книги Памяти.

 

 
Архив
Открыть
Открыть
 
Новости ВООПИиК:
22.12.2009

Очередной Пленум ЦС ВООПИиК: «…Памятники продолжают гибнуть»

10.04.2009

Премия «Хранители наследия»

2.04.2009

Главная достопримечательность Брянска под угрозой уничтожения

2.04.2009

К 200-летию Н. В. Гоголя

13.02.2009

           Участники Архиерейского и Поместного соборов посетили Выставочный зал ВООПИиК

Архив новостей ВООПИИиК
Важная информация:
"Обелиск"
      Второй год проект краеведческой патриотической акции-экспедиции «Обелиск» признан победителем серди работ некоммерческих организаций, действующих в развитии институтов гражданского общества. В январе – июне 2008 года этот проект реализован в жизнь.
Картотека памятников

В 1986 году краевым советом ВООПИК был подготовлен и издан каталог памятников истории и культуры Краснодарского края. В список вошел полный перечень историко-культурных объектов, поставленных под государственную охрану на то время...

Архив "Важная информация"
 
 
 
© 2007 г. Все права защищены. Краснодарское краевое отделение Всероссийской общественной организации
«Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры»
  Разработка интернет проектов (разработка сайтов, дизайна)